Авиакомпания «РусЛайн» отменила половину рейсов Саратов-Москва

Оценить
Кроме того, под вопросом находятся рейсы в Санкт-Петербург.

Авиакомпания «РусЛайн» отменила два из четырех рейсов в день между Саратовом и Москвой. Об этом сегодня, 22 октября, ИА «Свободные новости» сообщил представитель компании по ПФО Евгений Бородкин.

Теперь у «РусЛайна» остался только один рейс в столицу и обратно в Саратов. Причиной отмены остальных рейсов Саратов-Москва и Москва-Саратов стал пассажиропоток, который оказался меньше планировавшегося и не покрывает расходы авиакомпании.

Кроме того, отметил Бородкин, «под вопросом» находятся и рейсы из Саратова в Санкт-Петербург. Сейчас «РусЛайн» летает в северную столицу два раза в неделю. В августе этого года авиакомпания также обеспечивала авиасообщение между Саратовом и Симферополем, но было запланировано только четыре рейса. Сейчас это направление закрыто.

Напомним, ранее сообщалось, что количество пассажиров, которые за первое полугодие 2018 года обслужил аэропорт «Саратов «Центральный», сократилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 11,2%. При этом в целом по России объемы коммерческих пассажирских перевозок за полугодие существенно увеличились – почти на 12%. По данным за 9 месяцев, пассажиропоток саратовского аэропорта снизился на 18%.

Саратов занял предпоследнее место в рейтинге городов России по доступности путешествий для местных жителей по версии сервиса OneTwoTrip. Она оказалась почти в два раза ниже, чем для жителей городов, ставших лидерами. Причиной этого составители рейтинга назвали в том числе низкие доходы саратовцев.