Панков: Временную хоккейную коробку в «Звезде» установят к 1 ноября

Оценить
Панков: Временную хоккейную коробку в «Звезде» установят к 1 ноября
Депутат Государственной думы Николай Панков. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Политик отметил, что строительство коробки могло бы отодвинуть сроки строительства новой школы в микрорайоне.

Депутат Государственной думы Николай Панков прокомментировал ситуацию с возведением хоккейной коробки в саратовском микрорайоне «Звезда». Текст сегодня, 22 октября, политик опубликовал на своем канале месседжера Telegram.

Как отметил Панков, жители микрорайона, на прошедшей в августе встрече со спикером ГД Вячеславом Володиным, просили построить школу.  

«Строительство коробки могло бы эти сроки отодвинуть. Поэтому жители совместно решили - школа нужнее, а стационарную хоккейную коробку можно поставить на будущий год. А в этом - поставят временную коробку, чтобы жители и дети занимались спортом. Так 29 октября эту коробку доставят а установка будет к 1 ноября», - написал Панков

В тоже время, в пресс-службе администрации Саратова привели комментарий представителя инициативной группы «Звезды» Крестины Нагурной, которая приняла участие в выездном совещании представителей региональной и муниципальной власти в Кировском районе, где обсудили строительство хоккейной коробки.

Нагурная уточнила, что недавно разрешился вопрос по передаче земель из собственности минобороны городу.

«Теперь у нас появится школа, а в будущем – и детский сад. Безусловно, когда стоит выбор между коробкой, которой будут пользоваться только зимой, и учебным заведением, мы все единодушно выберем второй вариант. Предложенное решение с временной конструкцией как нельзя лучше удовлетворит требования и жителей, и будущего застройщика соцобъекта», - заявила женщина, подтвердив, что представители власти получат коробку 29 октября, после чего начнется монтаж.  

Как отметили жители, во дворе дома №3 по улице Техническая, где в данный момент жители приняли решение строить хоккейную коробку самостоятельно, строительство школы и не планировалось.