Глава Вольского района: Помощь пострадавшим на ночном пожаре окажут в индивидуальном порядке

Оценить
Глава Вольского района: Помощь пострадавшим на ночном пожаре окажут в индивидуальном порядке
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Виталий Матвеев сообщил, что в результате ЧП в райцентре погибли две женщины.

В вольском поселке Большевик в результате ночного пожара без жилья и имущества остались двадцать семей. Об этом сегодня, 22 октября, корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказал глава Вольского района Виталий Матвеев.

По словам собеседника, на настоящий момент пожар в деревянном двухэтажном доме полностью ликвидирован, однако сотрудники МЧС продолжают проливку помещений и разбирают завалы. Кроме того руководитель муниципалитета сообщил, что в результате пожара погибли две женщины.

«Работаем с каждым жителем персонально. Помогаем в помощи восстановления документов. Будет оказана материальная помощь. Объявлен сбор вещей (…) Работаем. Ни одного жителя без внимания не оставим», - пообещал Матвеев, добавив, что материальная помощь гражданам будет оказываться в каждом случае отдельно.

Также глава района отметил, что в настоящий момент некоторые погорельцы находятся у родственников, у кого-то, по его словам, имеется дополнительное жилье.

«Конечно, будем всех устраивать, рассматривать варианты. Кому негде будет жить, будем предоставлять из маневренного фонда жилье. Общежитие у нас было приготовлено на тридцать человек», - сказал глава района, добавив, что пока никто из пострадавших не изъявил желания воспользоваться этой возможностью.

Напомним, сегодня, в 2.14 на пульт дежурного диспетчера поступило сообщение о пожаре в деревянном доме на несколько квартир. Первоначально, в пресс-службе регионального ГУ МЧС сообщали о том, что в результате происшествия погибла одна пенсионерка. Площадь пожара составила 288 квадратных метров.