«Юла»: Решившему завести собаку саратовцу придется потратить на аксессуары более шести тысяч рублей

Оценить
«Юла»: Решившему завести собаку саратовцу придется потратить на аксессуары более шести тысяч рублей
Фото pixabay.com
Специалисты подсчитали среднюю сумму денег на покупку ошейника, поводка, подстилки и прочих товаров для питомца, которые можно купить на сайте.

Сервис объявлений «Юла» проанализировал стоимость содержания собак в разных регионах России. Исследование сегодня, 22 октября, редакции ИА «Свободные новости» предоставили в пресс-службе компании. Оказалось, что в Саратове покупка необходимых для питомца товаров обойдется в 6,1 тысячу рублей.

Специалисты подсчитали среднюю стоимость ошейника, поводка, подстилки и прочих товаров для питомца, которые можно купить на сайте.

«Больше всего саратовским любителям собак придется заплатить за лакомства для своих питомцев, а точнее за кости. На Юле их продают в среднем по 1400 рублей. Миску предлагают по 530 рублей, а корм стоит 1 090 рублей за упаковку в несколько килограммов. Переноска и поводок обойдутся в 930 и 290 рублей соответственно, а подстилка и одежда стоят по 440 рублей. За ошейник придется отдать 510 рублей. Средняя цена намордника -  360 рублей. Дешевле всего продают игрушки - их средняя цена в городе составила 150 рублей», - подчеркнули исследователи, добавив, что популярностью на сервисе пользуются объявления одежды для собак.

Дороже всего содержать собаку в Севастополе, Калининграде и Владивостоке. Самые низкие цены на товары для питомцев продаются в Ярославле, Челябинске и Тюмени.