В Саратовской области осужденным не выплачивали зарплату

Оценить
В Саратовской области осужденным не выплачивали зарплату
Фото Анастасия Лухминская
Понесшие наказание в виде принудительных работ люди получали деньги с более чем недельной задержкой.

Прокуратура Саратовской области выявила факт несвоевременной выплаты заработной платы осужденным, сообщает пресс-служба надзорного органа.

В этом году надзорным ведомством выявлены факты несвоевременного перечисления заработной платы осужденным к принудительным работам. К дисциплинарной ответственности прокуратура привлекла одно должностное лицо. Однако вскоре нарушения повторились. Они были выявлены в изолированном участке, функционирующем как исправительный центр, при ФКУ КП-11 УФСИН России по Саратовской области.

По информации ведомства, заработная плата осужденным, трудоустроенным на различных предприятиях Красноармейского района, на основании их заявлений перечислялась на персональные лицевые счета бухгалтерии ФКУ КП-11 УФСИН России по Саратовской области. При этом 12 осужденным поступившая на их личные расчетные счета заработная плата выдавалась с задержкой в семь и более дней.

Начальник УФСИН России по Саратовской области Геннадий Казаков получил представление с требованием устранить нарушение. Прокуратура области взяла исполнение предписания на контроль.