Петаев: Могилы на городском кладбище Красноармейска засыпал неопытный экскаваторщик
Глава Красноармейского района Алексей Петаев объяснил, почему некоторые могилы на городском кладбище были засыпаны землей. Комментарий сегодня, 22 октября, глава района дал корреспонденту ИА «Свободные новости».
Виновником происшествия Петаев назвал предприятие «Комбинат благоустройства», которое занимается ритуальными услугами. По словам чиновника, в организации заболел один из сотрудников и на его место пришлось взять неопытного экскаваторщика со стороны.
«Он немножко неопытный, и получилось так: ссыпал землю, которую выкапывал, и немножко залез на ограждения других могил», - подчеркнул глава Красноармейского района.
Петаев отметил, что инцидент устранили сами сотрудники ритуальной службы, которые вычистили лопатами засыпанные ранее могилы.
Напомним, вчера в социальной сети «ВКонтакте» местные жители разместили фото с кладбища, могилы и памятники которого были засыпаны землей. В комментариях к посту одна из жительниц уточнила, что речь идет о новом городском кладбище райцентра.