Шутка о саратовском «министре с макарошками» попала в КВН

Оценить
Шутка о саратовском «министре с макарошками» попала в КВН
Кадр видео
На суд зрителя представили репризу о чиновнике, который согласился прожить на 3,5 тысячи рублей в месяц.

Вчера, 21 октября, на Первом канале в полуфинале КВН команда «Вятка» использовала сюжет об уволенной после отказа прожить на 3,5 тысячи в месяц министре труда Саратовской области Наталье Соколовой в одной из реприз.

В конкурсе «Приветствие» команда напомнила о судьбе чиновницы и предположила представить, что будет, если некий чиновник согласится поставить над собой такой же эксперимент.

«Объясняйте, в чем суть эксперимента». - «Нужно прожить на три с половиной тысячи». – «Легко, запросто». – «Вам». – «Мне?!» - «Да, вам, на три с половиной тысячи рублей». – «Рублей?!» - «Да, на три с половиной тысячи рублей в месяц». – «В месяц?!? Я согласен». – «Согласен?!»

Политическую тему команда продолжила шуткой о повышении пенсионного возраста. Этот сюжет юмористы связали с тем, что средний возраст команды сильно превышает «студенческий».

«Недавно вышел закон, запрещающий увольнять людей предпенсионного возраста, и мы всей командой благодарны президенту за то, что он закрепил наш выход в финал законодательно», - заявил один из членов команды.

Напомним, министр Наталья Соколова была уволена после того, как позволила себе вызвавшее бурную реакцию общественности фразу о том, что можно прожить на 3,5 тысячи рублей в месяц, питаясь «макарошками». Сама проделать такое чиновница отказалась. Ранее ее слова уже обсуждали на Первом канале в шоу «Время покажет».