На саратовском долгострое появился плакат «Володин, помоги!»

Оценить
Растяжку повесили на доме «Стройинтерсервиса» по 1-му Чернышевскому проезду.

На долгострое в Саратове появилась растяжка «Володин, помоги достроить дом!». Фотографии необычного призыва о помощи вчера, 21 октября, опубликовал в группе «Саратов онлайн» ВКонтакте пользователь под ником Миша Федоров, указав, что дом расположен в Заводском районе.

Судя по фото, речь идет о доме №1 по 1-му Чернышевскому проезду, который начинало возводить ООО «Стройинтерсервис» скандально известного застройщика Вячеслава Булатова.

Напомним, объект официально признан проблемным. В мае 2016 участники долевого строительства проводили акции у дома, растягивая плакаты и взяв в руки черные воздушные шары с надписями «SOS». Аналогичные красные надписи до сих пор сохранились на каркасе здания.

В 2016 году Арбитражный суд Саратовской области ввел процедуру наблюдения в отношении фирмы-застройщика. По факту неисполнения должностными лицами саратовской компании «Стройинтерсервис» обязательств перед участниками долевого строительства было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 201 УК РФ (Злоупотребление полномочиями). Кроме того, следователи арестовали имущество обвиняющегося в задержках заработной платы более чем на два месяца почти сотне своих работников директора «Стройинтерсервиса» Вячеслава Булатова и его бывшей жены на 5,5 миллиона рублей.

В октябре прошлого года обманутые дольщики направили ряд индивидуальных обращений к спикеру Госдумы Вячеславу Володину, главе администрации президента Антону Вайно, а также к первому замглавы администрации президента Сергею Кириенко с просьбой о помощи, но в итоге попали на прием к губернатору Валерию Радаеву, который обещал найти инвестора для завершения объекта. В июле этого года глава региона раскритиковал министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина и конкурсного управляющего Дмитрия Московского за нерасторопность в поиске решения проблемы дольщиков этого дома.

Долгострой в Саратове Долгострой в Саратове