Траншея месяц мешает саратовцам пройти к домам

Оценить
Жители опасаются, что во время дождя попавшая в канаву вода подмоет их заборы.

Жители 1-го Ленинского проезда в Саратове пожаловались на вырытую вдоль домов частного сектора траншею. Фото результата коммунальных работ сегодня, 21 октября, разместила пользовательница социальной сети «ВКонтакте» Татьяна Лазарева в группе «Саратов онлайн».

На опубликованных снимках видно, что канава тянется вдоль всей улицы вплотную к заборам домовладений. Отколотый асфальт, куски бетона и бордюра свалены здесь же. В местах подходов к домам, рабочие проложили временные мостки для жителей. Сама траншея никак не огорожена, но на одном из фото видно что сигнальная лента лежит в яме. 

По словами жительницы, рабочие перекопали тротуар еще три недели назад, и теперь гражданам трудно попасть в собственные дома.

«В канаве постоянно течет вода, размывает грунт, есть риск обрушения забора! Рабочие каждый день новые и пьяные, ничего толком не делают», - подписала публикацию автор.

В комментариях к посту пользователь Aleksandr Er опубликовал снимок, на котором изображена похожая ситуация, только вырытая канава вдоль ограждений оказалась еще шире и глубже. Автор не уточнил, в какой именно части города сделана фотография.

Кроме того, саратовцы саркастично пошутили над тем, что ситуация похожа на ограждение средневекового замка. «Всё как в Средневековье. Стена есть, ров вот прокопали, теперь водой заполняют. Только вот ворота ещё сделать, чтобы опускались и поднимались», - подметил Никита Яковчик.

Траншея вдоль 1-го Ленинского проезда.jpg

вода в траншее на 1-м Ленинском проезде.jpg

Еще одна вырытая траншея на тротуаре в частном секор.jpg