Опубликовано видео нападения керченского стрелка на колледж (18+)

Оценить
Опубликовано видео нападения керченского стрелка на колледж (18+)
Кадр программы «Вести Крым»
Камеры видеонаблюдения зафиксировали совершенные Владиславом Росляковым убийства и взрывы в заведении.

Вчера, 20 октября, на канале программы «Вести Крым» (телеканал «Россия 1») в YouTube появилась нарезка записей камер видеонаблюдения, запечатлевших нападение учащегося керченского политехнического колледжа Владислава Рослякова на своих сверстников и педагогов учебного заведения.

Кадры быстро были опубликованы федеральными СМИ, но ролик сегодня был удален с YouTube-канала «Вести Крым» по неизвестной причине, а затем начал исчезать с других сайтов, но к тому времени разошелся по соцсетям.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как юноша заходит в колледж с сумкой и рюкзаком. На входе, которым воспользовался Росляков, нет металлоискателей или охраны. На юноше также надеты майка с надписью «ненависть» и черная куртка.

В колледже Росляков здоровается с кем-то, ведущий не исключает, что это мог быть сообщник стрелка. Учащийся оставляет сумку в коридоре, а затем рюкзак - в столовой.

Идя по коридору, Росляков снимает куртку, демонстрируя надпись на майке. При этом в руках у него ничего нет. Он поднимается на второй этаж, и в этот момент происходит мощный взрыв.

Далее камеры показывают, как стрелок уже с помповым ружьем в руках идет по коридору, оставляя за собой лежащую на полу преподавательницу и перезаряжая оружие. Он расстреливает попавшегося ему на дороге ученика. После выстрела в живот тот пытается убежать, но получает ранение в спину и падает. Росляков хладнокровно добивает его, когда тот уже лежит на полу. Затем юноша начинает стрелять в попавшиеся на глаза предметы: мониторы, огнетушитель, в закрытую дверь.

Момент самоубийства Рослякова в кадрах видео отсутствует.

Напомним, в результате трагедии в керченском колледже погиб 21 ученик и преподаватель, более четырех десятков человек остаются в больницах с различными ранениями. Глава Крыма Сергей Аксенов выдвинул версию, согласно которой, керченскому стрелку кто-то помогал планировать нападение на колледж.