У детской площадки в Солнечном нашли открытый люк

Оценить
Опасный коммунальный объект находится во дворе дома №27 по улице Перспективной

В нескольких метрах от детской площадки в саратовском поселке Солнечный жители обнаружили открытый люк. Фото опасного объекта вчера, 20 октября, разместил анонимный пользователь в группе «Солнечный Саратов» ВКонтакте.

Автор уточнил, что колодец находится во дворе дома №27 по улице Перспективной. На снимке заметно, что объект ничем не огорожен. Также, судя по фотографии, он представляет опасность и для автолюбителей - в нескольких метрах виден припаркованный автомобиль.

«Он открыт уже как минимум два года. А ведь через трубу находится детская площадка», - подписал пост пользователь социальной сети.

Напомним, в Саратове с начала года произошло как минимум восемь инцидентов, связанных с попаданием пешеходов в открытые люки и другие коммунальные отверстия. Один из них закончился летальным исходом: в начале февраля пятилетний мальчик провалился в незаметное из-за снега технологическое отверстие на проспекте 50 лет Октября и замерз там насмерть.

После этого глава Саратова Михаил Исаев поручил провести инвентаризацию смотровых колодцев в областном центре и закрыть все их крышками, однако во многих местах люки, о закрытии которых отчитывались городские власти, вместо крышек лишь чем-то кустарно прикрывают, а имеющиеся крышки систематически воруют.

открытый люк на Перспективной.jpg

люк на Перспективной.jpg