«Автодор» дома переиграл красноярский «Енисей»

Матч в Саратове начался с минуты молчания.

Сегодня, 20 октября, в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ во дворце спорта «Кристалл» саратовский «Автодор» принял на своем паркете красноярский «Енисей». Соперники «черно-белых» в прошлом году стали последними в регулярном чемпионате. Нынешний турнир они начали с домашних поражений от ЦСКА и «Химок», в третьем туре им удалось обойти «Парму». Таким образом, к матчу в Саратове они подошли на девятом месте в турнирной таблице, в то время как «Автодор», уступивший УНИКСу в Казани, - на десятом.

Матч в Саратове начался с минуты молчания по погибшим в Керчи и скоропостижно скончавшемуся во время Третьих летних юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айресе генеральному секретарю ФИБА Патрику Бауманну.

С самого начала матча «Енисей» вырвался вперед. Но тайм-аут, взятый за три минуты до окончания первой десятиминутки переломил ситуацию, и первый тайм закончился на равных (28:28). Во второй четверти соперники были сильнее (22:24). На перерыв команды ушли со счетом 50:52 в пользу «Енисея».

Во второй половине матча «черно-белые» смогли выйти вперёд, и в итоге победили со счётом 106:91. Самым результативным игроком у «Автодора» стал Дэвид Кравиш, оформивший дабл-дабл из 30 очков и 11 подборов.

Следующие пять матчей «Автодор» проведет на выезде. В рамках чемпионата Единой лиги ВТБ он сыграет 27 октября в Таллине с «Калевом» и 4 ноября в Москве с ЦСКА, в Кубке ФИБА-Европа «Автодор» 24 октября встретится в Чехии с «Пардубице», 31 октября в Голландии с «Ден Бошем» и 7 ноября в Израиле с «Ирони». В Саратове 10 ноября в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ «черно-белые» примут на своем паркете «Цмоки-Минск».