Добровольцы студенческих отрядов Саратовской области приняли участие в общегородском субботнике

Оценить
По итогам акции самые активные участники были отмечены сладкими призами.

В  субботу, 20 октября более 50 добровольцев Саратовского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские cтуденческие отряды» приняли участие в облагораживании трех территорий города: набережной Космонавтов, острова Зеленый и аллеи по улице Астраханской. Субботник был организован при поддержке министерства молодежной политики и спорта области.

Перед стартом мероприятия приветственное слово сказала заместитель министра молодежной политики и спорта Саратовской области Ангелина Беловицкая.

«Благодаря совместным усилиям мы покажем, что саратовская молодежь может не только достигать высот в науке, спорте, творчестве, но и готова объединиться, и помочь в деле благоустройства родного города», - подчеркнула Беловицкая.

Командир Саратовского регионального отделения Антон Головченко также выступил с приветственным словом, подчеркнув работу студенческих отрядов по благоустройству территорий Саратовской области.

«Уже традиционным добровольческим проектом студотрядов на протяжении пяти лет является экологический проект «Чистый город», помимо этого мы с вами принимали участие в благоустройстве придомовых территорий с ведущими строительными организациями региона в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Также нельзя не отметить акции «Весенний Десант», «Осенний десант» и «Снежный десант»: мы проводим выезды в муниципальный районы Саратовской области с целью помощи ветеранам, школам и жителям районов в благоустройстве придомовых и общественных территорий, убора снега, колки льда. Важно, что мы с вами, дорогие друзья, благодаря таким акциям создаем свое будущее, будущее наших детей, спасибо вам!» - поблагодарил участников экологической акции Головченко.

Также Ангелина Беловицкая и Антон Головченко наградили памятными подарками и благодарственными письмами регионального министерства за активное участие в развитии движения студенческих отрядов на территории области участников, показавших высокий уровень профессионального мастерства, после чего присоединились к ним и помогли в уборке территории.

Помимо акции по благоустройству для добровольцев были проведены различные конкурсы, развлекательная программа в сопровождении музыкальных композиций о студенческих отрядах, организованные в рамках работы Ресурсного центра поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций общественных объединений и молодежи Саратовской области «НКО+».

По итогам акции самые активные участники получили сладкие призы.