Радаев призвал «не сбавлять темп» реконструкции стадиона «Авангард»

Оценить
Радаев призвал «не сбавлять темп» реконструкции стадиона «Авангард»
Фото Пресс-служба губернатора Саратовской области
Глава региона все еще намерен принять завершенный объект 1 декабря.

Сегодня, 20 октября, губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел инспекцию по строящимся и реконструируемым объектам социальной сферы, сообщает пресс-служба главы региона.

Он ознакомился с ходом возведения пристройки к детскому саду №6 в Энгельсе и напомнил, что объект должен быть сдан 1 ноября. Кроме того, Радаев осмотрел строительство детского сада в поселке Ласточкино Ленинского района Саратова, который должен быть введен в действие в середине декабря, а также аналогичного детсада в микрорайоне Иволгино Волжского района, который планируется сдать в конце декабря. Губернатор остался удовлетворен темпом работ на объектах.

В ходе поездок Радаев осмотрел реконструкцию музыкально-эстетического лицея имени Шнитке в Энгельсе и потребовал ускорить установку дверей в первом корпусе, где завершается реконструкция, а также поручил увеличить число рабочих в третьем корпусе.

«Здесь очень большой объем работ, нужно мобилизовать все силы, чтобы успеть сдать лицей в срок – к концу декабря», - поставил задачу глава региона.

На стадионе «Авангард» Радаев отметил увеличение скорости работ, поручил «темпы не сбавлять» и сдать объект к 1 декабря. По данным пресс-службы, беговая дорожка на стадионе уложена в срок, активизировались работы на стоянке и тренировочном поле, к 25 октября завершится заливка трибун.

При осмотре гимназии в поселке Солнечный-2 губернатор поставил задачу как можно быстрее подключить тепло, чтобы заниматься отделкой помещений.

«До холодов также нужно закончить планировку пришкольной территории», - отметил глава региона.

В строящейся пристройке к гимназии в Елшанке также ход работ ускорился, отметили в пресс-службе главы региона. На территории школы подготовлена площадка под модульную котельную, которую планируется установить 10-11 ноября. К 1 ноября будет обустроена основа под спортплощадку.

«Пока позволяет погода, нужно «штурмовать» земляные работы – делать спортплощадку, благоустройство территории. Параллельно – ускорить утепление фасада и кровли. На объекте нужно еще много сделать, а срок сдачи остается прежним – середина декабря», - отметил глава региона.

Напомним, на предыдущей инспекции Радаев потребовал выгнать подрядчика строительства школы в саратовском поселке Елшанка, а также строительную фирму, которая занимается реконструкцией стадиона «Авангард», если они будут затягивать возведение и реконструкцию объектов.