Жители Ленинского района Саратова требуют от Радаева детсад «вместо очередного дома»

Оценить
Жители Ленинского района Саратова требуют от Радаева детсад «вместо очередного дома»
Фото Роман Пятаков
Также местные жители хотят, чтобы в микрорайоне появился нормальный автомобильный проезд и парк.

Сегодня, 19 октября, губернатор Саратовской области Валерий Радаев осмотрел новый 15-этажный дом, расположенный в Ленинском районе, дольщики которого долгое время числились в списках обманутых.

В сопровождении чиновников глава региона обошел здание, расположенное по 1-му проезду Строителей, где встретился с местными жителями. Все вмести они проследовали на второй этаж здания и осмотрели квартиры в нем.

Присутствующий на встрече инвестор, директор ООО СК «Система» Дмитрий Дулепин доложил губернатору, что в настоящее время завершены все строительно-монтажные работы, смонтирована кровля, установлены окна и лифты. Также выполнены работы по подключению дома к сетям тепло- и электроснабжения.

После осмотра помещений Валерий Радаев вышел во двор, где на улице его ожидали несколько местных жителей. В частности, пенсионерка Ольга Иванова пожаловалась на необходимость строительства в микрорайоне новой школы «вместо очередного дома». По словам женщины, земельный участок, освобожденный от ветхих и аварийных домов, может быть рассмотрен инвестором в качестве компенсационной земли.

«Мы говорим о том, что здесь по нормальному дом не уместится! Надо все делать по-человечески! - заявила Иванова. – Давайте сделаем людям хорошо! Ну, помогите! Хотите школу сделайте, хотите проезд или парк!»

В итоге губернатор пообещал обдумать предложения местных жителей и поручил главе Ленинского района Ладе Мокроусовой больше встречаться с населением.