Жители Дубков боятся за свою безопасность из-за новых автобусов к аэропорту «Гагарин»

Оценить
Жители Дубков боятся за свою безопасность из-за новых автобусов к аэропорту «Гагарин»
Кадр из видео «Открытого канала»
Сельчане рассказали, что участки дороги не освещаются и не имеют тротуаров.

Дорога через поселок Дубки, где в ближайшее время планируется пустить три межмуниципальных маршрута в сторону нового аэропорта «Гагарин», никак не освещена. Сюжет об опасениях жителей по поводу безопасности движения подготовили корреспонденты «Открытого канала».

Жители Дубков обеспокоены увеличением потока транспорта, ведь вдоль проезжей части нет ни одного тротуара, а «лежачего полицейского» недалеко от детской площадки установили только после трагического случая с ребенком в мае этого года.

«Дорогу они у нас доразобьют. Вот это нам жалко. Тогда, когда строили аэропорт, когда вот эти вот большие, многотонные (грузовики) с песком, с щебнем, ездили по нашей дороге – было очень жалко. Ну это поселок, понимаете? Это не город. Нам не нужно так много транспорта», - поделилась своим мнением жительница Дубков Кадрия Курмаева.

Напомним, к новому аэропорту «Гагарин» вскоре пустят три новых маршрута. Соответствующие документы подписал министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Чуриков. Автобусы планируется пустить из МарксаЭнгельса и Саратова. Все они будут проходить через поселок Дубки.