Отец, проломивший младенцу голову, пожаловался на суровый приговор

Оценить
Отец, проломивший младенцу голову, пожаловался на суровый приговор
Фото pixabay.com
Саратовец приговорен за гибель сына к 12 годам лишения свободы.

Прокуратура области отклонила жалобу 31-летнего жителя Саратова, осужденного за причинение смертельных травм своему двухмесячному сыну, сообщает пресс-служба надзорного органа.

Сейчас мужчина отбывает наказание по апелляционному приговору Саратовского областного суда, вынесенного 21 августа 2014 года. Он был признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (часть 4 статьи 111 УК РФ) и приговорен к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Ночью 7 декабря 2013 года в квартире одного из домов Заводского района Саратова молодой отец укачивал двухмесячного сына. Ребенок беспрерывно плакал, это разозлило мужчину, и он трижды ударил его головой о входную дверь в спальную комнату. Младенец получил перелом свода черепа, отчего впоследствии скончался.

В жалобе осужденный указал, что он невиновен, а сына, возможно, ударил о мебель по неосторожности. Прокуратура пришла к выводу, что действия осужденного квалифицированы правильно, данных для отмены приговора и передачи уголовного дела на новое судебное разбирательство у суда апелляционной инстанции не было, а наказание соразмерно содеянному. Жалоба осталась без удовлетворения.