Радаев: Трасса Саратов-Тамбов станет федеральной

Оценить
Радаев: Трасса Саратов-Тамбов станет федеральной
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото Роман Пятаков
Передачу трассы из региональной собственности в федеральную курирует Вячеслав Володин.

Сегодня, 19 октября, в историческом парке «Россия - моя история» в Саратове состоялось празднование Дня работника автомобильного транспорта и дорожного хозяйства. На мероприятии собрались около тысячи человек, большинство из которых - чиновники профильного министерства и работники автопредприятий области.

Торжество посетил спикер облдумы Иван Кузьмин, мэр Саратова Михаил Исаев, министр транспорта и дорожного хозяйства региона Николай Чуриков, депутаты различного уровня и губернатор региона Валерий Радаев.

В ходе поздравлений глава Саратовской области отметил, что пока существуют дороги, будет существовать и жизнь.

«Эта народная мудрость всех нас объединяет. Именно ей мы руководствуемся, выбирая приоритетные направления развития региональной дорожной сети. Важно всё: от федеральных трасс, дорог в областном центре, до моста через Камелик в Перелюбском районе и подъездов к селам. Нужна дорога жителям – значит, она должна быть!» - заявил Радаев.

По его словам, благодаря участию региона в программе «Безопасные и качественные дороги», планируется отремонтировать свыше 85% дорог саратовские агломерации.

«Уже сегодня вместе с вами привели в порядок наиболее сложные участки в Саратове и Энгельсе, - заверил он. - До 1 января завершится строительство Северного подхода к новому аэропорту. Будут приведены в порядок автодороги в шести районах области. Открываем новый мост через Камелик, и это наша особая гордость. Ведь если появляются мосты, значит, территория оживает, люди не чувствуют себя отрезанными от центра. Объект общей протяженностью 360 метров, построенный с нуля меньше чем за год силами местных подрядчиков – историческое событие не только для района, но и всей Саратовской области!».

Помимо этого, Валерий Радаев заявил, что «успехом года» стала передача трассы Саратов-Озинки в федеральную собственность. Теперь, по его словам, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин лоббирует передачу трассы Саратов-Тамбов в федеральную собственность.