Володин о Соколовой: Мне стыдно, что это произошло у нас в регионе

Оценить
Володин о Соколовой: Мне стыдно, что это произошло у нас в регионе
Спикер Госдумы Вячеслав Володин. Кадр из видео
В интервью спикер расскажет о средствах, которые будут затрачены в следующем году на ремонт региональных дорог.

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин дал интервью телеканалу ГТРК «Саратов», в котором рассказал о своем отношении к произошедшей ситуации с экс-министром труда и занятости региона Натальей Соколовой.

«Мне стыдно, что такое случилось у нас в Саратовской области», - резюмировал председатель Госдумы.

Кроме того, Володин расскажет о средствах, которые будут затрачены на ремонт и содержание дорог в области в следующем году и анонсирует новый благотворительный проект обеспечения жильем детей-инвалидов. Интервью выйдет на телеканале в субботу, 20 октября.

Напомним, 12 октября возникший спор о прожиточном минимуме граждан депутата облдумы Николая Бондаренко и регионального экс-министра труда и занятости Натальи Соколовой вызвал широкий резонанс среди региональных и федеральных СМИ. Губернатор Валерий Радаев уволил Соколову с формулировкой за «пренебрежительное отношение к темам, имеющим жизненную важность для людей». Однако, позжа выяснилось, что министр занятости, труда и миграции Саратовской области освобождена от должности «по собственной инициативе» на основании соответствующей статьи ТК РФ.

Предложения Соколовой питаться «макарошками» и кефиром и жить на «три с половиною» тысячи рублей три дня возглавляли топ «Яндекс.Новости». Кроме того, эту тему обсудили в эфире Первого канала в программе «Время покажет», а диджеи радиостанции «Авторадио» «Мурзилки International» посвятили Соколовой новую пародию.