Прокуратура: Каждый четвертый дом в Саратове не вошел в отопсезон

Оценить
Прокуратура: Каждый четвертый дом в Саратове не вошел в отопсезон
Фото из архива fn-volga.ru
В связи с недостаточным контролем за постановлением о начале отопительного сезона исполняющему обязанности главы МО внесено представление.

Прокуратура Саратова назвала ненадлежащим контроль администрации города за вхождением в отопительный сезон. Такое сообщение сегодня, 18 октября, появилось на сайте надзорного органа.

В соответствии с постановлением главы Саратова отопсезон в городе начался 11 октября. Спустя неделю после этой даты отопление все еще отсутствует в 25 из 586 объектов социальной сферы и в 1 059 из 4 256 многоквартирных жилых домов. Это, по мнению прокуратуры, является следствием отсутствия надлежащей работы структурных подразделений администрации города с УК, УО, ТСН, ТСЖ, ЖСК на предмет своевременной подачи заявок в теплоснабжающие организации, а также нереализации контрольных полномочий и необеспечения согласованности действий ресурсоснабжающих организаций.

Исполняющий полномочия главы Саратова получил представление об устранении нарушений закона, которое в настоящее время находится на рассмотрении. Одновременно прокуратура выступила с напоминанием руководителям управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК о необходимости подать заявку в ресурсоснабжающую организацию.

Горожанам прокуратура напоминает о специализированной горячей линии. С информацией о фактах нарушения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства нужно обращаться по телефонам: 39-24-40 и 39-24-41.