Радаев - жителям Урусово: Если школу нельзя будет восстановить, мы построим новую

Оценить
Радаев - жителям Урусово: Если школу нельзя будет восстановить, мы построим новую
Губернатор Саратовской области области Валерий Радаев на встрече с жителями села Урусово. Фото Пресс-служба губернатора Саратовской области
В школе учились 36 детей из сёл Урусово и Курган, также здесь находился и детский сад.

Сегодня, 18 октября, губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил школу села Урусово Ртищевского района, в которой вчера провалились полы, сообщает его пресс-служба. 

Чиновники уточнили, что в кабинете директора и медицинском кабинете на площади 30 квадратных метров обвалились плиты перекрытия. В школе учились 36 детей из сёл Урусово и Курган, также здесь находился и детский сад. После обвала учебный процесс приостановили, а детей отправили на осенние каникулы, после которых, по словам директора Елены Самсоновой, решат вопрос о размещении школы в приспособленных помещениях либо об организации подвоза учеников в школу соседнего поселка Ртищевский. Кроме того, до конца недели в школе проведут техническую экспертизу состояния здания, которая определит возможность эксплуатации помещения. 

«Если комиссия примет решение, что школа подлежит восстановлению, это будет сделано в кратчайшие сроки. Если решение комиссии будет отрицательным, найдём возможность построить вам школу. В любом случае образовательная база в Урусове будет. Давайте рассматривать все варианты, главное – обеспечить безопасность детей и качественное образование», – отметил Радаев.

Напомним, ранее сотрудники администрации сообщали, что во время ЧП никто не пострадал. В расположенный в школе детский сад ходили 15 детей.