Администрация Саратова: Ассенизаторы сбрасывают нечистоты в сети ООО «КВС»

Оценить
Администрация Саратова: Ассенизаторы сбрасывают нечистоты в сети ООО «КВС»
Руководитель экологического сектора администрации Саратова Роман Емельянов . Фото Роман Пятаков
Для этого нарушители используют территорию частной автобазы.

Сегодня, 18 октября, во время заседания комиссии Саратовской городской думы по промышленности руководитель экологического сектора мэрии Роман Емельянов рассказал о новом месте незаконного приема жидких отходов.

Ранее, по его словам, владельцы ассенизаторных машин сливали зловонную жидкость на улице имени братьев Никитиных в поселке Юбилейный, но сейчас эта территория ими практически не используется.

«Мы сидим по полдня в кустах, чтобы сфотографировать момент, когда нарушитель сбрасывает отходы. У нас фактически нет полномочий, и поймать кого-то достаточно сложно. Штраф накладывается на сумму от двух до пяти тысяч рублей. Взыскиваем средства мы очень хорошо в особенности по штрафам, накладываемым на ассенизаторов», - рассказал Емельянов.

Говоря о новом месте незаконного сброса жидких отходов, чиновник подчеркнул, что, предположительно, это происходит на частной базе, по территории которой проходят сети ООО «Концессии водоснабжения Саратова» на улице Танкистов, 80.

«Машины теперь едут в другое место. Фактически сейчас они используют частную территорию - автобазу, куда и ныряют все наполненные автомобили. Это частная территория, куда заехать я не могу, но несмотря на это «КВС» мы о данном факте проинформировали. В рамках абонентских отношений «КВС» должна проверить, каким образом осуществляется прием. По сути, я считаю, что там организована нелегальная сливная яма», - подчеркнул Емельянов.