У саратовской пенсионерки выманили деньги под предлогом снижения кредитных платежей

Оценить
У саратовской пенсионерки выманили деньги под предлогом снижения кредитных платежей
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Жительница поселка Калашниково отдала мошеннику 100 тысяч рублей.

У жительницы саратовского поселка Калашниково мошенник выманил деньги под предлогом снижения платежей по кредиту, сообщает сегодня, 18 октября, пресс-служба ГУ МВД по региону.

Как рассказали правоохранители, 65-летняя женщина обратилась с заявлением в полицию Заводского района 11 октября. Она сообщила, что 22 сентября неизвестный, пообещав ей снижения процентной ставки, завладел ее деньгами. Пенсионерка перевела на банковскую карту злоумышленника 100 тысяч рублей.

Полицейские возбудили уголовное дело о мошенничестве и вчера, 17 октября, задержали 53-летнего саратовца. Мужчина сознался в содеянном и был отпущен под подписку о невыезде.

«Ни при каких обстоятельствах нельзя передавать третьим лицам секретную информацию, размещенную на обратной стороне вашей банковской карты, а также передавать коды, которые приходят вам на телефон в смс-сообщениях. Также не следует подходить к банкомату и вводить данные, которые вам передают мошенники. Поступая так, вы предоставляете мошенникам доступ к своим деньгам», - напоминают полицейские.