Трагедия в Крыму. Количество погибших выросло до 21 человека

Оценить
Глава республики заявил, что у керченского стрелка могли быть сообщники.

Количество жертв стрельбы и взрыва в керченском политехническом колледже увеличилось до 21 человека. Как рассказали ТАСС в экстренных службах, в стационаре скончалась девушка.

Ранее власти Крыма опубликовали список погибших во время вчерашней стрельбы и взрыва в керченском политехническом колледже. По информации на раннее утро 18 октября, жертвами нападения на учебное заведение стали 20 человек. Среди них 15 студентов, шестеро из которых были моложе 18 лет. Кроме того, погибли пять сотрудников колледжа.

Тем временем, глава Крыма Сергей Аксенов выдвинул версию, согласно которой, керченскому стрелку кто-то помогал планировать нападение на колледж.

«То, что он на месте один действовал, - это понятно, но подготовительные мероприятия, на мой взгляд и взгляд коллег, в одиночку <...> осуществить не мог», - заявил Аксенов.

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова в эфире телеканала НТВ рассказала о травмах пострадавших.

«Мышцы у детей «фаршированы», поражены мелкими металлическими предметами. Те, у кого есть разрывы внутренних органов, мы находим шайбы, металлические шарики в печени, в кишечнике, в сосудах. Такая была мощь этого удара. У нескольких человек отсутствуют стопы, голени, очень тяжелые рваные раны мягких тканей, несколько человек с разрывами внутренних органов», - сообщила чиновница.