Саратовцы смогут сдать кровь для пострадавших в Керчи

Оценить
Саратовцы смогут сдать кровь для пострадавших в Керчи
Кадр из видео
Донорская акция начнется 19 октября в 8.00 в Областном центре крови на Гвардейской, 27.

Саратовцев приглашают сдать кровь для пострадавших в политехническом колледже Керчи. Об этом сегодня, 18 октября, сообщает пресс-служба Городского молодежного центра.

Мероприятие состоится 19 октября в 8.00 в Областном центре крови на Гвардейской, 27. Потенциальному донору необходимо иметь при себе паспорт, данные флюорографического обследования и СНИЛС.

Отметим, для донорства крови существует ряд абсолютных и временных противопоказаний. К первой группе относятся инфекционные, паразитарные, психические и соматические заболевания, остеомиелит, болезни крови и органические заболевания ЦНС, злокачественные опухоли, болезни внутренних органов, кожные болезни, лучевая болезнь, наркомания и алкоголизм, удаление или трансплантация внутренних органов. Во вторую группу противопоказаний входят перенесенные заболевания, периоды менструации, беременности и грудного вскармливания, прививки, прием лекарств и алкоголя, изменение биохимических показателей крови.

С полным перечнем противопоказаний можно ознакомиться на сайте Областного центра крови.

Напомним, во время вчерашней стрельбы и взрыва в керченском политехническом колледже погибли 20 человек.

Взрыв в учебном заведении Керчи произошел около полудня 17 октября. В столовой сработало взрывное устройство, начиненное металлическими элементами. По словам очевидцев, до этого в здании велась стрельба. Изначально СКР возбудил уголовное дело о теракте, но позднее переквалифицировал его на убийство одного и более лиц общеопасным способом. Также следователи оперативно установили личность стрелявшего. Им оказался 18-летний студент четвертого курса колледжа Владислав Росляков. Ранее СМИ сообщали, что он приобрел оружие официально. Кроме того, в квартирах родителей нападавшего были проведены обыски. «Интерфакс» со ссылкой на свои источники сообщал, что у юноши были конфликты с преподавателями.