Трагедия в Керчи. Количество погибших выросло до 20 человек

Оценить
Власти Крыма опубликовали официальный список погибших в результате стрельбы и взрыва в политехническом колледже.

Власти Крыма опубликовали список погибших во время вчерашней стрельбы и взрыва в керченском политехническом колледже. По информации на раннее утро 18 октября, жертвами нападения на учебное заведение стали 20 человек. Среди них 15 студентов, шестеро из которых были моложе 18 лет. Кроме того, погибли пять сотрудников колледжа.

Взрыв в учебном заведении Керчи произошел около полудня 17 октября. В столовой сработало взрывное устройство, начиненное металлическими элементами. По словам очевидцев, до этого в здании велась стрельба. Изначально СКР возбудил уголовное дело о теракте. По словам директора колледжа Ольги Гребенниковой, среди погибших - студенты и сотрудники учреждения.

Позднее Следственный комитет РФ переквалифицировал уголовное дело о взрыве и стрельбе с теракта на убийство одного и более лиц общеопасным способом. В СКР заявили, что первоначальный осмотр тел указал на то, что люди скончались от огнестрельных ранений. Также следователи оперативно установили личность стрелявшего. Им оказался 18-летний студент четвертого курса колледжа Владислав Росляков. Ранее СМИ сообщали, что он приобрел оружие официально. Кроме того, в квартирах родителей нападавшего были проведены обыски. «Интерфакс» со ссылкой на свои источники сообщал, что у юноши были конфликты с преподавателями.