«Автодор» с победы начал выступление в Кубке ФИБА-Европа

Оценить
«Автодор» с победы начал выступление в Кубке ФИБА-Европа
Фото avtodor.ru
Героем матча стал американский легионер саратовцев Перрин Бьюфорд.

Вчера, 17 октября, саратовский «Автодор» на домашней площадке сыграл матч первого тура Кубка ФИБА-Европа. Соперниками «черно-белых» стали баскетболисты израильского «Ирони».

Гости начали встречу активно, в то время как саратовская команда выглядела несколько неуверенно. Но постепенно «Автодор» перехватил инициативу, повел в счете и уже не давал соперникам догнать себя. В итоге - победа «черно-белых» со счетом 75:64 (22:17, 21:18, 16:16, 16:13).

Огромный вклад в победу «Автодора» внес американский легионер команды Перрин Бьюфорд, набравший 20 очков, совершивший 19 подборов, отдавший семь результативных передач и два блок-шота.

«Неудачно начав, ребята проявили настоящий мужской характер и переломили ход встречи. В первой половине позволили «Ирони» набрать много очков «второго шанса», однако после большого перерыва наладили подборы и взяли свой щит. Рады, что после серии невыразительных матчей наконец смогли добиться уверенной победы. Вклад в итоговый успех внесли все без исключения баскетболисты, выходившие на паркет», - приводит пресс-служба клуба послематчевый комментарий главного тренера саратовцев Сергея Мокина.

Уже в субботу, 20 октября, «Автодор» также на домашнем паркете сыграет с красноярским «Енисеем» в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ.