Ртищевские чиновники: Полы школы провалились в кабинете директора. Никто не пострадал

Оценить
Ртищевские чиновники: Полы школы провалились в кабинете директора. Никто не пострадал
Фото Пресс-служба прокуратуры Саратовской области
На время ремонта детей будут возить на занятия в райцентр.

В управлении общего образования администрации Ртищевского района привели подробности сегодняшнего ЧП в сельской школе, где провалились полы. Комментарий сегодня, 17 октября, предоставили редакции ИА «Свободные новости».

Как отметили чиновники, инцидент произошел в школе села Урусово в 12.45. На первом этаже здания школы обвалились три плиты в кабинете директора и медицинском кабинете.

«В результате обрушения сработала пожарная сигнализация. Учащиеся и сотрудники школы организовано покинули здание. Пострадавших в результате ЧП нет», - уточнили в управлении образования.

Как отметили сотрудники администрации, в ближайшее время проведут техническую экспертизу, по результатам которой примут решение об эксплуатации здания школы. Кроме того, чиновники отметили, что образовательный процесс всех 36-и учащихся школы не будет нарушен. Дети продолжат учиться. Автобус будет возить учеников сельской школы в Ртищево. 

Напомним, из-за обрушения пола в школе села Урусово прокуратура Саратовской области организовала проверку соблюдения требований законодательства для восстановления нарушенных прав учащихся.