Саратовский завод «Нефтегазмаш» получил 135 исков в связи с долгами по зарплате

Оценить
Саратовский завод «Нефтегазмаш» получил 135 исков в связи с долгами по зарплате
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Предприятие задолжало 103 сотрудникам 1,5 миллиона рублей.

Саратовское ОАО «Завод «Нефтегазмаш» получило 135 исков в связи с полуторамиллионной задолженностью по зарплате, сообщает сегодня, 17 октября, пресс-служба Генеральной прокуратуры.

При проверке соблюдения трудового законодательства стало известно, что предприятие по изготовлению нефтегазового оборудования имеет задолжало своим 103 сотрудникам зарплату за период с января по сентябрь 2018 года.

Прокурор Ленинского района Саратова дважды вносил представления об устранении нарушений в адрес директора предприятия. По результатам их рассмотрения два должностных лица были привлечены к дисциплинарной ответственности. Также прокурор возбудил дела об административных правонарушениях в связи с невыплатой в установленный срок заработной платы и в связи с повторными правонарушениями в отношении директора ОАО «Завод «Нефтегазмаш». Глава предприятия был оштрафован. По данным из открытых источников, этот пост занимает Александр Абраменко. 

Помимо этого в интересах работников надзорное ведомство направило в исковые заявления, которые были рассмотрены и удовлетворены. Задолженность по заработной плате перед работниками погасили в полном объеме.