Не теракт, а убийство. СКР переквалифицировал дело о взрыве и стрельбе в керченском колледже

Оценить
По данным следователей, на телах погибших обнаружены огнестрельные ранения.

Следственный комитет РФ переквалифицировал уголовное дело о взрыве и стрельбе в политехническом колледже Керчи с теракта на убийство одного и более лиц общеопасным способом, сообщает пресс-служба СКР. В ведомстве уточняют информацию о количестве погибших – 17 человек, ранее глава Крыма заявил, что погибли 18 человек.

«Следственным комитетом продолжается расследование уголовного дела по факту происшествия в Керченском политехническом колледже. Следователи и криминалисты уже приступили к осмотру места происшествия. На данный момент известно о 17 погибших. Первоначальный осмотр тел говорит о том, что они скончались от огнестрельных ранений. Оперативно была установлена личность молодого человека, пришедшего в колледж непосредственно перед происшествием, который, исходя из видеозаписи, держал в руках ружье. Им оказался студент 4 курса колледжа 18-летний Владислав Росляков. Его тело с огнестрельным ранением обнаружено в одном из помещений колледжа», - говорится в релизе на сайте ведомства.

Напомним, сегодня, 17 октября, около полудня в политехническом колледже Керчи произошел взрыв. В столовой образовательного учреждения сработало взрывное устройство, начиненное металлическими элементами. По словам очевидцев, до этого в здании велась стрельба. Изначально СКР возбудил уголовное дело о теракте. По словам директора колледжа Ольги Гребенниковой, среди погибших есть студенты и сотрудники учреждения.