СУ СК: В Энгельсе мужчина убил и разрубил топором женщину за сокрытие сведений о смерти его сына

Оценить
СУ СК: В Энгельсе мужчина убил и разрубил топором женщину за сокрытие сведений о смерти его сына
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Скелет погибшей нашли во дворе одного из городских домов.

В Энгельсе арестовали мужчину, которого обвиняют в убийстве местной жительницы в 2015 году, сообщает сегодня, 17 октября, пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Как рассказали представители ведомства, в настоящее время возобновлено предварительное расследование по уголовному делу, возбужденному в 2015 году по факту убийства и безвестного исчезновения в августе 38-летней жительницы Энгельса.

Её скелетированные останки 11 октября были обнаружены на территории одного из домовладений в Энгельсе. Следователи выяснили, что они принадлежат пропавшей женщине. К убийству мог быть причастным 64-летний горожанин.

По версии следствия, 2 августа 2015 года 38-летняя женщина находилась в гостях у пожилого отца своего бывшего сожителя. Они поссорились и мужчина обвинил ее в том, что она якобы скрывает обстоятельства гибели его сына, умершего в 2011 году. Злоумышленник ударил женщину кулаком по голове и та скончалась. После этого мужчина топором разделил ее тело на части и закопал во дворе своего дома.

Нападавшего задержали и предъявили ему обвинение в убийстве. Суд по ходатайству следователя заключил обвиняемого под стражу.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», - проинформировали сотрудники СУ СКР.