РБК: В Москве задержали заместителя главы Крыма

Оценить
О задержании председателя комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталия Нахлупина сообщили источники информагентства в правоохранительных органах.

В Москве задержали заместителя главы Крыма Сергея Аксенова, бывшего председателя комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталия Нахлупина, сообщает сегодня, 17 октября, РБК. Об этом изданию рассказали два источника, близких к руководству региона и собеседник в региональном управлении МВД.

Источник в руководстве Крыма, передает информагентство, связал задержание Нахлупина с ситуацией вокруг дорожных тендеров. Чиновник курировал дорожное строительство и отвечал за реализацию федеральной целевой программы по части строительства дорог, сообщил журналистам источник в МВД.

Издание отметило, что официально задержание Нахлупина силовики и власти Крыма пока не комментируют.

Также, по данным РБК, утром 17 октября прошли выемки документов в комитете конкурентной политики Крыма и в Службе автомобильных дорог Крыма. Обыски с участием сотрудников ФСБ идут в «Крымской железной дороге», в Службе автодорог Крыма и в «Крымэнерго». На месте следственных действий находится ОМОН.

«В пресс-службе УФСБ по Крыму на вопрос РБК о проведении обысков в ряде ведомств региона, а также о задержании Нахлупина сообщили, что не комментируют информацию. На момент публикации материала официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко не ответила на звонки», - передают журналисты.