«Т Плюс» обещает снизить содержание железа в воде

Оценить
«Т Плюс» обещает снизить содержание железа в воде
Директор филиала «Саратовский» ПАО «Т Плюс» Александр Шудегов. Фото Роман Пятаков
На ТЭЦ-5 проводятся работы по промыванию системы.

Уже в ближайшее время на ТЭЦ-5 будет значительно снижено содержание железа в теплоносителе. Об этом сегодня, 17 октября, заявил директор филиала «Саратовский» ПАО «Т Плюс» Александр Шудегов на пресс-конференции, посвященной вхождению в отопительный сезон.

«Сейчас происходит массовое подключение к теплу, поэтому есть вопросы к качеству воды, в том числе от жителей, что где-то вода идёт мутная, а где-то - ржавая, - отметил он. - По железу остро вопрос стоит по саратовской ТЭЦ-5. Это связано с тем, что здесь самый большой объём подключений - около 60%. Также это микрорайон «Солнечный», где немного приостановили подключение по той простой причине, что железо зашкалило - две тысячи микрограмм на дециметр. Норматив, который указан у нас в регламенте, во время работ не должен превышать одну тысячу. Это временное явление, мы промываем сеть».

По словам руководителя предприятия, уже в ближайшее время ситуация будет нормализована, и содержание железа снизится до 300 микрограмм на кубический дециметр воды.