На фестивале Янковского провели «Вечер для своих» с участием Василия Уриевского

Оценить
На фестивале Янковского провели «Вечер для своих» с участием Василия Уриевского
Василий Уриевский. Фото Анна Недочетова
Песни из спектакля «Старший сын» исполнили актеры, сыгравшие роль Владимира Бусыгина.

Вчера, 16 октября, в саратовском театре драмы прошла концертная программа «Вечер для своих» с участием музыканта Василия Уриевского и Новокуйбышевского театра-студии «Грань».

Заведующая литературной части театра Ольга Харитонова напомнила, что в рамках Четвертого всероссийского театрального фестиваля имени Олега Янковского в Саратове уже прошли спектакли Мастерской Петра Фоменко, Театра Олега Табакова, Школы драматического искусства, Российского академического молодежного театра и Театра имени Федора Волкова. Также она обратила внимание зрителей на то, что в каждом спектакле фестиваля задействованы выпускники саратовской театральной школы. В этот раз «выпускником» выступил Василий Уриевский, учившийся в саратовском театральном институте и работавший в театре кукол «Теремок».

Художественный руководитель театра-студии «Грань» Денис Бокурадзе в свою очередь рассказал о том, что спектакль «Старший сын», показ которого состоится в Саратове сегодня, сначала был поставлен в Театре на Таганке, где роль Бусыгина исполнил Василий Уриевский. После этого спектакль был поставлен уже в Новокуйбышевском театре-студии «Грань». По словам Бокурадзе, было придумано интересное решение – обмен артистами. Артисты Новокуйбышевского театра-студии «Грань» отправятся играть в Москву, а московские артисты – в Новокуйбышевск.

В этот вечер на сцене саратовского театра драмы два исполнителя Бусыгина – Василий Уриевский и Аркадий Ахметов дуэтом исполнили песни из спектакля. Также Василий Уриевский исполнил несколько своих старых песен и рассказал истории из жизни.