Анидалов потребовал назвать потери региона от сокращения полетов из Саратова

Оценить
Анидалов потребовал назвать потери региона от сокращения полетов из Саратова
Депутат Александр Анидалов. Фото Анастасия Лухминская
Председатель комитета по туризму Виктория Бородянская назвала цифры, которые коммунист подверг сомнению.

Сегодня, 17 октября, на заседании комитета Саратовской областной думы по спорту, туризму и делам молодежи депутат от КПРФ Александр Анидалов потребовал от главы регионального комитета по туризму Виктории Бородянской ответа на вопрос, какой экономический ущерб понес регион в результате прекращения нормальной работы саратовского аэропорта.

«Не работал в нормальном режиме аэропорт в разгар сезона. Сколько людей ехали через другие регионы, сколько человек к нам не прилетело? И какую позицию в этом вопросе занимал комитет по туризму. Я понимаю масштаб комитета и тех, кто лоббировал закрытие. Может быть, был бы шаг самоубийственный - задать такой вопрос...» - заметил Анидалов.

«По поводу аэропорта: да,у нас были проблемы, потому что нам пришлось перераспределять туристов, которые покупали туры. Но основной показатель — у нас не было обращений недовольных», - ответила министр.

«Вопрос о другом: сколько туристов полетело через Самару?» - настаивал на ответе депутат.

«Около 200 человек», - ответила Бородянская.

«Я скажу - это бред, потому что огромное количество саратовцев было вынуждено лететь из Воронежа, из Волгограда, из Самары, из Москвы. Это один самолет — 200 человек. У меня только знакомых наберется человек 200, которые улетели через другие аэропорты, не оставив здесь налогов!» - возразил коммунист.

«А вы общительный...» - прокомментировал его выступление председатель комитета Дмитрий Пьяных.

Иного ответа от министра туризма области коммунисту добиться не удалось.