Саратовчанка выгораживала мужа, ударившего ее ножом в шею

Оценить
Саратовчанка выгораживала мужа, ударившего ее ножом в шею
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Женщина объявила, что покалечилась при падении на железный штырь.

Вчера, 16 октября, полицейские задержали жителя Саратова, который несколькими неделями ранее ударил жену ножом в шею, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Как проинформировали правоохранители, около 11 часов вечера 27 сентября из квартиры в доме на Литейном проезде в больницу доставили 24-летнюю женщину с проникающей колотой раной шеи. Она рассказала, что в этот же день, около девяти часов вечера, во дворе своего дома упала на штырь.

Позднее, 2 октября, полицейские установили, что ранение женщине нанес ее 29-летний безработный муж, а 16 октября правоохранители задержали мужчину. Из дома пострадавшей изъяли три ножа.

Напомним, 7 февраля президент Владимир Путин подписал резонансный закон о декриминализации семейных побоев. Законопроект саратовского депутата Ольги Баталиной был принят Госдумой РФ 27 января. Против законопроекта выступали различные активисты, в том числе и саратовские. Документ раскритиковала глава комиссии по социальным правам президентского Совета по правам человека Анита Соболева, заметившая, что он дает «карт-бланш» дебоширам на семейное насилие.