В Базарно-Карабулакском районе полицейские вывели заблудившуюся пенсионерку из леса

Оценить
В Базарно-Карабулакском районе полицейские вывели заблудившуюся пенсионерку из леса
Кадр видео
Жительница Саратова прошла более 25 километров в поисках грибов.

В Базарно-Карабулакском районе сотрудники полиции оказали помощь пенсионерке, заблудившейся в лесу, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

«Жительница Саратова в поисках грибов прошла по лесу более 25 километров, а когда поняла, что заблудилась и без помощи уже никак не обойтись, связалась по телефону, который к счастью взяла с собой, с дежурной частью полиции. Личный состав Базарно-Карабулакского отдела оперативно приступил к поискам», - рассказали в полиции.

Поиски начали от села Алексеевка, где пенсионерка начала грибную охоту. «Поисковые группы с громкоговорителями углубились в лесной массив, также использовались звуковые сигналы на патрульных автомобилях. По телефону оперативный дежурный поддерживал связь с бабушкой и время от времени просил ее сообщать о каких-либо характерных ориентирах на местности», - отметили правоохранители.

Несмотря на темное время суток женщину нашли за час, оказали помощь и вызвали такси до Саратова. 

«Собираясь в лес за грибами, непременно предупредите родных, куда идете и когда планируете вернуться. Чтобы не заблудиться в лесу, но быть готовым к этому, всегда имейте при себе заряженный сотовый телефон, необходимый запас воды и питания. Если вы не хотите заблудиться в лесу, одевайтесь ярко - в камуфляже вас могут не найти, еще можно наклеить на одежду светоотражающие полоски или рисунки», - напомнили в полиции.