Фадеев показал Радаеву реконструкцию горпарка Петровска

Оценить
Фадеев показал Радаеву реконструкцию горпарка Петровска
Фото Пресс-служба губернатора Саратовской области
Губернатор остался недоволен темпами и сделал несколько замечаний о ходе работ.

Сегодня, 16 октября, губернатор Саратовской области Валерий Радаев находится с рабочим визитом в Петровском районе, сообщает пресс-служба главы региона. Радаев побывал на сельхозпредприятии «Артель», где дал поручение выйти в Петровском районе на урожайность зерновых в 35-40 центнеров с гектара, подсолнечника – выше 20 центнеров с гектара.

Затем вместе с главой района Денисом Фадеевым губернатор осмотрел ход реконструкции городского парка в Петровске.  

«Валерий Радаев высказал ряд замечаний по реконструкции парка. Так, губернатор потребовал, чтобы в зеленой зоне был предусмотрен полив, а вокруг парка организована велосипедная дорожка. Также глава региона отметил необходимость реконструкции спортивного ядра парка – обустройства футбольного поля, трибун, беговых дорожек, хоккейной коробки. Губернатор поручил просчитать стоимость организации спортивного комплекса, чтобы в следующем году приступить к его строительству. Валерий Радаев поручил завершить полностью реконструкцию парка в следующем году, отметив, что в этом году темпы оказались недостаточными – к благоустройству приступили только в сентябре, не начали реконструкцию стадиона и берегоукрепление», - отметили в пресс-службе.

Радаев и Фадеев посетили Петровский электромеханический завод «Молот». Как уточнили чиновники, заводом в рамках инвестпроекта по реконструкции предприятия заключены договоры на поставку 14 единиц оборудования, из которых в период с июня по сентябрь установлено 11 новых станков. 

«Мы обсуждали перспективы технического перевооружения предприятия на Петербургском экономическом форуме, и сегодня видим первые результаты. Теперь у вас есть современные станки. Нужны заказы, причем не только от ОПК, но и на гражданскую продукцию», - цитирует Радаева его пресс-служба.

Кроме того, губернатор проинспектировал ход капитального ремонта региональной автодороги «Петровск – Новые Бурасы» в районе села Антиповка и ход ремонта улицы Степана Разина на въезде в Петровск.

«В первую очередь нужно привести в порядок «лицо города» - улицы у въезда в Петровск. Этим нужно заниматься в каждом райцентре. Петровску исполнилось 320 лет, нужно, чтобы городская инфраструктура была на высоком уровне», - высказал мнение Радаев.

Напомним, в начале сентября глава Петровского района Денис Фадеев ушел на больничный из-за проблем с сердцем. После госпитализации он некоторое время провел на санаторно-курортном лечении.