В следующем году регион потратит на дороги 8,5 миллиарда рублей

Оценить
В следующем году регион потратит на дороги 8,5 миллиарда рублей
Фото pixabay.com
Кроме того, на развитие Саратовской агломерации областью предусмотрен миллиард рублей.

В следующем году бюджет дорожного фонда Саратовской области составит 8,5 миллиарда рублей. Об этом заявил министр финансов региона Станислав Кошелев на проходящих сегодня, 16 октября, публичных слушаниях, посвященных принятию бюджета на 2019 год.

«Дорожный фонд в 2019 году составит около 8,5 миллиарда рублей с учетом объемов поступлений, формирующих его доходы. С 1 января следующего года к ним отнесены также доходы от штрафов за нарушение правил дорожного движения», - отметил Кошелев.

По словам министра, в рамках участия Саратовской области в реализации программы комплексного развития транспортной инфраструктуры городской агломерации в следующем году предусматривается свыше миллиарда рублей.

«Ожидаемым результатом программы является формирование и развитие сети безопасных магистральных дорог. На поддержку отрасли транспорта намечено направить 286 миллионов рублей», - рассказал Кошелев.

Помимо этого, он пообещал, что в 2019 году власти региона продолжат строительство Дворца водных видов спорта в Саратове, стадиона «Юность» в Ершове и продолжат берегоукрепительные работы в областном центре.