Строганов о приговоре по делу АУЕ в «Победа Плаза»: «Я недоволен»

Оценить
Строганов о приговоре по делу АУЕ в «Победа Плаза»: «Я недоволен»
Николай Строганов. Фото Роман Пятаков
Прокурор Максим Кузовкин пока не решил, будет ли обжаловать приговор суда.

Житель Саратова Николай Строганов, приговоренный судом к девяти месяцам колонии строгого режима за нападение на видеоблогеров Василия Пашкина и Сергея Филина, совершенное в ТЦ «Победа Плаза», недоволен решением суда. Об этом молодой человек заявил сегодня, 16 октября, сразу после оглашения приговора.

«Я недоволен!» - подчеркнул Строганов.

В свою очередь один из потерпевших, видеоблогер Василий Пашкин высказал совершенно противоположную точку зрения.

«Я считаю, что приговор нормальный, ведь по сути Строганов ведь никого не убил, а то, что случилось тогда, мы как-нибудь переживем. Главное для нас было показать детям, которые там были и равнялись на него, а это было видно по ролику, что за любое преступление наступает наказание. Пусть даже и девять месяцев лишения свободы. Дети должны понимать, с кем они проводят свободное время», - заявил потерпевший Василий Пашкин. 

Также своим мнением о приговоре поделился государственный обвинитель Максим Кузовкин. По его словам, он считает справедливым, что суд признал Строганова виновным в совершении всех инкриминируемых преступлений и назначил ему наказание, связанное с изоляцией от общества.

«Более подробные комментарии я смогу дать только тогда, когда прокуратурой будет изучен письменный вариант приговора», - отметил Кузовкин.