Саратовский предприниматель лишился имущества на шесть миллионов за неуплату налогов

Оценить
Саратовский предприниматель лишился имущества на шесть миллионов за неуплату налогов
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Директора ООО «Интрокомм.ру» оштрафовали на 200 тысяч рублей за неуплату налога на добавленную стоимость.

Директора саратовского предприятия по проведению интернет-сетей ООО «Интрокомм.ру» оштрафовали на 200 тысяч рублей за неуплату налогов в сумме 5,5 миллиона рублей, сообщает сегодня, 16 октября, пресс-служба СУ СКР по региону.

Станислава Сластунина признали виновным в уклонении от уплаты налогов организации, совершенном в крупном размере, путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений.

Как рассказали следователи, с 2015 по 2016 год Стастунин на своей должности умышленно уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость, включая в налоговые декларации заведомо ложные сведения по сделкам с фиктивными организациями.

Несмотря на то, что директор «Интрокомм.ру» не признал своей вины, суд счел собранную доказательственную базу достаточной для признания его виновным и приговорил к штрафу.

Чтобы обеспечить исполнение приговора в части штрафных санкций, а также чтобы возместить причиненный ущерба суд наложил арест на движимое и недвижимое имущество обвиняемого на сумму, свыше шести миллионов рублей.