Суд вынес частное постановление руководству торгового центра «Победа Плаза»

Оценить
Суд вынес частное постановление руководству торгового центра «Победа Плаза»
Судья судебного участка №4 Октябрьского района Юлия Юрьева. Фото Роман Пятаков
Аналогичным санкциям суда подвергся ЧОП «Леон-Альянс» и отдел полиции №5.

В связи с массовым нападением несовершеннолетних на видеоблогеров Василия Пашкина и Сергея Филина, произошедшего на территории ТЦ «Победа Плаза» в Саратове, руководству торгового центра вынесено частное постановление суда. Об этом сегодня, 16 октября, сообщила мировой судья судебного участка №4 Октябрьского района Юлия Юрьева.

«В отношении частного охранного предприятия «Леон-Альянс», ООО «Победа Плаза» и отдела полиции №5 выносится частное постановление», - зачитала судья Юрьева.

Председательствующая обратила внимание государственных органов и должностных лиц на условия, способствовавшие совершению преступления и требующие принятия соответствующих мер.

Напомним, сегодня судья Юлия Юрьева зачитала приговор единственному обвиняемому по уголовному делу о нападении на блогеров, 23-летнему саратовцу Николаю Строганову. Молодого человека признали виновным в совершении преступлений по статье 116 УК РФ (Нанесение побоев, причинивших физическую боль, из хулиганских побуждений) и части 1 статьи 119 УК РФ (Угроза убийством). В качестве наказания ему было назначено девять месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.