Трое браконьеров из Марксовского района стали фигурантами уголовного дела

Оценить
Трое браконьеров из Марксовского района стали фигурантами уголовного дела
Фото pixabay.com
По данным СМИ, один из подозреваемых был сотрудником областного комитета охотничьего хозяйства.

За убийство косули и пятнистого оленя в Марксовском районе к уголовной ответственности могут привлечь трех браконьеров. Об этом сегодня, 16 октября, сообщили ИА «Свободные новости» в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области.

По словам представителя ведомства, уголовное дело возбуждено по факту незаконной охоты, совершенной лицом с использованием своего служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору. Также подозреваемые обвиняются в незаконной перевозке взрывчатых веществ и незаконном изготовлении оружия.

Собеседник отметил, что фигурантами дела являются три человека, два из которых - жители Марксовского района. Третьего подозреваемого, помимо незаконной охоты, обвиняют в пособничестве браконьерам. Данная уголовная статья предполагает, что злоумышленник мог давать своим подельникам советы, предоставлять им информацию и средства совершения преступления, а также устранять препятствия к совершению преступления.

Как стало известно ИА «Взгляд-инфо» от источника в правительстве области, в числе подозреваемых находится бывший специалист отдела государственного контроля и надзора за использованием объектов животного мира и среды их обитания комитета охотничьего хозяйства и рыболовства области.

Напомним, 31 июля марксовские правоохранители остановили ВАЗ-2121 с 57-летним водителем и 37-летним пассажиром. В багажнике машины полицейские обнаружили две туши животных. Позднее в ходе расследования на одном из волжских островов были обнаружены и изъяты в качестве доказательств шкуры оленя и самки сибирской косули.