Ревнивый сельчанин задушил брата и объявил его исчезнувшим

Оценить
Ревнивый сельчанин задушил брата и объявил его исчезнувшим
Фото pixabay.com
По версии следствия житель Базарно-Карабулакского района приревновал жену к старшему троюродному брату.

Житель Базарно-Карабулакского района подозревается в циничном убийстве своего троюродного брата. Об этом сегодня, 16 октября, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Как рассказали следователи, 13 октября в лесу около Базарного Карабулака полицейские обнаружили тело 54-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.

Расследование показало, что днем 6 октября сельчанин гостил в доме 49-летнего троюродного брата в одном из сел Базарно-Карабулакского района. Между родственниками произошел конфликт, так как младший брат приревновал жену к старшему. Мужчины отправились «выяснить отношения» в сарай. Там младший брат перетянул шею старшему фрагментом веревки и задушил его. После того, как тот перестал подавать признаки жизни, злоумышленник погрузил тело родственника в багажник его машины и вывез в лес.

Чтобы отвести от себя подозрения, 7 октября 49-летний злоумышленник пришел в территориальный отдел полиции и написал заявление об исчезновении брата.

Следователи и полицейские установили личность предполагаемого убийцы и задержали его. В настоящее время решается вопрос о заключении его под стражу.