Депутат-единоросс Беликов не смог обжаловать свой арест

Оценить
Депутат-единоросс Беликов не смог обжаловать свой арест
Андрей Беликов и его адвокат Евгений Заварзин. Фото Роман Пятаков
В следственном изоляторе гендиректор АО «Автокомбинат-2» пробудет до 2 декабря.

Ближайшие два месяца депутат Саратовской областной думы от «Единой России» (членство в партии приостановлено после задержания - прим. ред), гендиректор АО «Автокомбинат-2» Андрей Беликов, обвиняемый в совершении мошенничества в особо крупном размере, проведет в СИЗО. Соответствующее апелляционное определение, сегодня, 16 октября, вынес Саратовский областной суд.

Как сообщил корреспонденту ИА «Свободные новости» адвокат бизнесмена Евгений Заварзин, сторона защиты пыталась обратить внимание суда на то, что следствием не представлено ни одного фактического доказательства подтверждающего желание Беликова скрыться или оказать давление на следствие. Несмотря на это суд оставил в силе постановление суда первой инстанции.

Согласно апелляционному определению Андрей Беликов пробудет в следственном изоляторе до 2 декабря.

Напомним, депутата Саратовской областной думы Андрея Беликова арестовали в начале августа. Члена заксобрания региона обвиняют в совершении мошенничества в особо крупном размере при получении государственной субсидии за автобусные перевозки льготников на сумму в 450 миллионов рублей.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев, комментируя уголовное дело, высказал сомнение, что 450 миллионов могли быть получены незаконно.

В прокуратуре и следственном комитете считают, что Андрей Беликов должен содержаться в СИЗО на время расследования, так как может угрожать свидетелям.

В свою очередь местное отделение партии «Единая Россия» заявила о приостановке членства Андрея Беликова в партии на неопределенный срок.

Сам Беликов ранее заявлял, что данные о 450 миллионах рублей, якобы полученных им незаконно, «взяты с потолка».