Саратовцы боятся обрушения дома с залитым водой подвалом

Оценить
На улице Зеркальной из-за прорыва трубы уже месяц течет вода прямо под фундамент пятиэтажки.

Жители дома №3б на улице Зеркальной в Саратове боятся, что их жилище рухнет из-за залитого водой подвала. Об этом сегодня, 16 октября, написала в группе «Саратов онлайн» пользовательница Анна Гениевская.

По словам женщины, уже несколько недель подряд из-под дерева рядом с их домом «хлещет вода» и затекает прямо под фундамент. Из-за протечки водой залит и подвал дома, и вся территория рядом с ним.

«Обращались и звонили в соответствующие службы. Неоднократно. Пару недель назад приехали доблестные рабочие. Посмотрели, говорят: труба прорвала не ваша, у вас вода дома есть, вот и радуйтесь. Сегодня снова приехали рабочие. И что они сделали спустя месяц непрерывного потопа?! Они попросили нас отогнать машину подальше и просто прокопали для воды дорожку, чтобы она теперь хлестала не под фундамент дома! Теперь она хлещет в соседний двор. Вот и все, что было сделано за месяц!» - рассказала женщина.

Она заявила, что не представляет, куда еще обращаться, так как «всем службам и управляющим кампаниям наплевать». Также же женщина обратила внимание, что в «соседнем дворе этим летом обрушился санузел, упал целый угол дома, людям запретили там жить».

«Но их и не расселили, насколько я знаю. Получается, если благодаря этому потопу наша пятиэтажка покосится или рухнет, нас просто выгонят из дома, и живите, как хотите? А у нас еще и ипотека! Это абсолютное наплевательство и беспредел», - возмутилась саратовчанка.

Напомним, в мае этого года рухнул угол жилого дома №27а на проспекте Строителей, в котором располагались санузлы. Из строения были эвакуированы 150 человек. Позднее дом №27А по проспекту Строителей в Саратове был признан аварийным и подлежащим сносу, при этом часть жильцов дома рискуют остаться даже без жилья маневренного фонда после того, как будут выселены из профилактория «Сокол» 7 ноября.

Вода у фундамента жилого дома.jpg