Федеральные диджеи спели об уволенной Наталье Соколовой

Оценить
Федеральные диджеи спели об уволенной Наталье Соколовой
Кадр из видео
В тексте авторы обыграли предложение министра питаться «макарошками» и кефиром.

Диджеи радиостанции «Авторадио» «Мурзилки International» посвятили новую пародию саратовской экс-министру Наталье Соколовой. Ролик сегодня, 15 октября, опубликован на YouTube-канале радиоведущих.

Брагин, Татьяна Гордеева и Захар исполнили песню на мотив романса Бориса Фомина «Дорогой длинною». Диджеи взяли за основу спор Соколовой с депутатом саратовской облдумы от КПРФ Николаем Бондаренко о прожиточном минимуме граждан. В видео-версии диджеи использовали ролики, которые записали журналисты и сам депутат. В тексте авторы обыграли предложения Соколовой питаться «макарошками» и кефиром и жить на «три с половиною» тысячи рублей. 

«За свое нечаянное слово ты слегка не понята была. Эх, чтоб ты, Наташа Соколова (это министр бывший) На три тысячи ела и пила», - спел Захар во втором куплете пародии.

Напомним, видеозапись спора депутата попала в интернет и вызвала широкий резонанс среди федеральных и региональных СМИ. Позднее, 12 октября, губернатор Валерий Радаев уволил Соколову с формулировкой за «пренебрежительное отношение к темам, имеющим жизненную важность для людей».

Сообщения об экс-министре занятости, труда и миграции Саратовской области Наталье Соколовой три дня возглавляла топ «Яндекс.Новости». Кроме того, эту тему обсудили в эфире Первого канала в программе «Время покажет». 

Сегодня политик Владимир Жириновский назвал провокационными действия депутата Саратовской облдумы от КПРФ Николая Бондаренко в споре с Натальей Соколовой.