Жириновский: Соколова стала жертвой провокации Бондаренко

Оценить
Жириновский: Соколова стала жертвой провокации Бондаренко
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Фото ldpr.ru
Ранее лидер ЛДПР заявлял, что «неправильно» говорить, будто семи тысяч рублей на еду в месяц достаточно, и назвал «ошибочным подходом» необходимость «перебиваться тем, что есть».

Сегодня, 15 октября, лидер ЛДПР Владимир Жириновский назвал провокационными действия депутата Саратовской облдумы от КПРФ Николая Бондаренко в споре с бывшей министром труда, занятости и миграции региона Натальей Соколовой о возможности месяц жить на прожиточный минимум, сообщает РИА Новости

Свою точку зрения Жириновский обозначил в ходе лекции в МГУ.

«Депутат областной думы, коммунист занимался провокациями. Провоцирует министра труда, какой должен быть размер прожиточного минимума… Он решил её спровоцировать, потому что у коммунистов цель, чтобы было плохо», - приводит агентство слова Жириновского, который также заявил, что он бы «не её лишил поста как министра, а его - как депутата».

При этом представители КПРФ сообщили журналистам, что не считают поведение Бондаренко провокационным.

«Задача любого депутата - остро и быстро реагировать на все социальные сложности и обозначать их в первую очередь перед властью… У него была обычная беседа, которую я слышал, ничего там провокационного не было», - сообщил РИА Новости глава пресс-службы КПРФ Александр Ющенко. Он выразил мнение, что это Соколова разговаривала «с насмешкой» в ходе «не разговора у тещи на блинах, а официальных слушаний в саратовской думе».

«Депутат Бондаренко стоял на стороне своих избирателей, которые точно такие же вопросы задают. И он очень эффективно и поступает… Яркий, эрудированный, очень способный человек, который действительно ведет реальную работу, депутатскую работу», - оценил действия саратовского однопартийца Ющенко.

Отметим, ранее Владимир Жириновский, комментируя скандал с Соколовой, написал в своем Telegram-канале, что «неправильно» говорить, будто семи тысяч рублей на еду в месяц достаточно для нормальной жизни. Он заявлял, что «власть должна делать все, чтобы граждане с каждым днем жили лучше и лучше, богаче, сытнее» и назвал «ошибочным подходом» предлагать россиянам «затягивать пояса туже и туже, перебиваться тем, что есть». 

Напомним, являясь министром Соколова поспорила с Бондаренко о прожиточном минимуме граждан, заявив, что можно на эту сумму прожить, питаясь «макарошками» с кефиром. Видеозапись спора попала в интернет и вызвала широкий резонанс среди федеральных и региональных СМИ. Позднее, 12 октября, губернатор Валерий Радаев уволил Соколову с формулировкой за «пренебрежительное отношение к темам, имеющим жизненную важность для людей».