Навального отпустили из полиции без обвинений в клевете

Оценить
Следователь лишь дал оппозиционеру стандартную бумагу с разъяснением прав и попросил подписать её.

Сегодня, 15 октября, оппозиционного политика Алексея Навального отпустили из полиции без обвинений по уголовному делу о клевете. Об этом политик сообщил в своем Telegram-канале.

По словам оппозиционера, он направился в отделение МВД для предъявления обвинения, где провел не больше трех минут. Следователь дал Навальному стандартную бумагу с разъяснением прав и попросил подписать её. На вопрос политика о его обвинении следователь ответил: «На сегодня всё».

«Вот, сила медиа. Очевидно, что из-за шума в СМИ, начавшегося после моего поста, власти начали резко придумывать какую-то новую концепцию», - написал оппозиционер.

Напомним, сегодня в своем блоге Алексей Навальный сообщил, что ему будет предъявлено обвинение по уголовному делу о клевете. Оппозиционер отметил, что утром «следователь МВД» связался с его адвокатом и заявил, что Навальному необходимо явиться в отделение. Обвинение в клевете касалось заявления бывшего сотрудника МВД Павла Карпова, проходившего в 2016 году по «делу Магнитского».