Мэрия ждет от лодочников акт о дефектах на володинских эллингах

Оценить
Мэрия ждет от лодочников акт о дефектах на володинских эллингах
Фото Роман Пятаков
Заместитель мэра Роман Бусаргин согласился с претензиями лодочников по качеству строительства новой базы.

Саратовские лодочники, возмущенные качеством работ по строительству эллингов в поселке Юриш, должны подготовить акт обо всех выявленных дефектах и передать его в мэрию. Такое решение сегодня, 15 октября, озвучил заместитель главы горадминистрации Роман Бусаргин по итогам встречи с представителями лодочных баз «Маяк» и «Дельфин».  

«Озвученные замечания совершенно правильные, вопросов нет. Необходимо выходить из этой ситуации, предлагайте инженерные решения. Люди абсолютно грамотные вещи говорят», - обратился к представителям подрядчика Роман Бусаргин.

Как отмечает пресс-служба мэрии, подрядчики и проектировщики, опираясь на пожелания лодочников, должны выполнить работы так, чтобы они устраивали всех.

«Мы все здесь выполняем одну и ту же задачу. Необходимо слушать и слышать мнения каждого, учитывать их мнения и пожелания», - приводит слова Бусаргина пресс-служба.

В телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» начальник лодочной базы «Маяк» Георгий Кирилюк подтвердил слова заместителя мэра. При этом он еще раз подчеркнул, что в текущем году владельцы маломерных судов не смогут переехать на территорию новых эллингов, даже с учетом устранения всех их нареканий.  

Напомним, что в минувшую пятницу лидеры двух сообществ лодочников Георгий Кирилюк (Маяк) и Юрий Марков (Дельфин) заявили на встрече с журналистами, что эллинги, возводимые в Заводском районе под патронатом спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина, совершенно не готовы к приему катеров. Строение возведено лишь наполовину, а также оно имеет массу значимых недостатков.